• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАНЯТЬСЯ КРАСИВЫМ И ЗРЕЛИЩНЫМ ВИДОМ СПОРТА – СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ! 

    Занятия СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ, построенные в игровой форме, развивают у детей такие нужные и полезные качества как смелость, координацию движений, быстроту, скорость, силу, гибкость, выносливость. Спортивная гимнастика - хорошая база для становления в любом другом виде спорта.
Главная » 2017 » Июнь » 23 » XXVIII Всероссийский олимпийский день
10:30
XXVIII Всероссийский олимпийский день

Родиной Олимпийских игр является Древняя Греция. Спортивная гимнастика - один из древнейших видов спорта, включающий в себя соревнования на различных гимнастических снарядах, а также в вольных упражнениях и опорных прыжках. Гимнастические упражнения входили в систему физического воспитания ещё в Древней Греции, служили средством подготовки юношей к участию в Олимпийских играх. Соревнования по спортивной гимнастике впервые появились на летних Олимпийских играх в 1896 году в Афинах и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр.  

23 июня в спортивной школе был проведен спортивный праздник «Греция - родина олимпиады», среди лучших гимнастов групп начальной подготовки. В празднике принимали участие 11 мальчиков 2008- 2010 г.р. и 10 девочек 2009 – 2011 г.р. Дети смогли выразить любовь к спортивной гимнастике, рисуя мелом на асфальте. 

          

Юные гимнасты научились выражать свои эмоции в рисунке, почувствовали соревновательный дух и получили массу впечатлений. Победителям соревнований были вручены фирменные дипломы Олимпийского комитета России и медали. Все участники отмечены дипломами, а  самые маленькие получили в подарок интересные книги.

Просмотров: 618 | Добавил: omsksdushor25 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar