• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАНЯТЬСЯ КРАСИВЫМ И ЗРЕЛИЩНЫМ ВИДОМ СПОРТА – СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ! 

    Занятия СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ, построенные в игровой форме, развивают у детей такие нужные и полезные качества как смелость, координацию движений, быстроту, скорость, силу, гибкость, выносливость. Спортивная гимнастика - хорошая база для становления в любом другом виде спорта.
Главная » 2018 » Апрель » 6 » «Кубок Космонавтики»
19:42
«Кубок Космонавтики»

С 4 по 6 апреля в Спортивной школе «Заря» г. Бийска Алтайского края, проходили соревнования посвященные 105-летию дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии Якова Федоровича Савченко. На параде-открытии соревнований гимнасты посмотрели видеофильм о великом деятеле 20 века — Я.Ф. Савченко. Сюрпризом для гостей стало приветственное послание Героя России, летчика – космонавта, президента Федерации спортивной гимнастике города Москвы, Александра Ивановича Лазуткина и представление лазерного шоу (ссылка на видео-репортаж с открытия соревнований).

В соревнованиях принимали участие 70 гимнастов, выступающих по программам от I юношеского до I спортивного разрядов из Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской области, Чеченской республики. Это ближайший резерв для юношеских сборных, соревнующихся на первенствах федеральных округов.

Соревнования командно-личные. В первый день соревнований определились победители и призеры в личном многоборье, во второй день - финальные соревнования в отдельных видах многоборья в каждом разряде, победители и призеры по наибольшей сумме баллов, в командном первенстве. Кроме участия в соревнованиях ребята посетили планетарий, музей космонавтики, посмотрели ступень ракеты, поплавали в бассейне С/К «Заря» и погуляли по лесопарковой зоне города Бийска. 

Омские гимнасты на этом турнире завоевали 7 медалей разного достоинства.

По программе 3 спортивного разряда:
УСОВ МИХАИЛ - (Тренеры – преподаватели Калганников Ю.И., Макаренко В.Е., хореограф – Касимова Т.Ю.) завоевал бронзовую награду в многоборье. В финалах на отдельных снарядах блеснул двумя личными золотыми медалями – в упражнениях на коне - махи и на перекладине, и стал вторым в опорном прыжке. 

Максимальная конкуренция – 31 спортсмен – была по программе первого юношеского разряда:
ЧЕРНЫШОВ КИРИЛЛ (тренеры – преподаватели Калганников Ю.И., Макаренко В.Е., хореограф – Касимова Т.Ю.) в многоборье показал 9 результат и завоевал три медали в финалах на отдельных снарядах: серебро – вольные упражнения и опорный прыжок, бронза – конь-махи.
Самый юный участник соревнований - шестилетний воспитанник нашей школы МИХАЙЛОВ ИВАН (тренер – преподаватель Костерева Н.А.), достойно выступил на трех видах многоборья (вольные упражнения, опорный прыжок и перекладина) по программе первого юношеского разряда.

Поздравляем гимнастов и тренеров с успешным выступлением!  

Желаем дальнейших спортивных побед!!!

   

Просмотров: 581 | Добавил: omsksdushor25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar