• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАНЯТЬСЯ КРАСИВЫМ И ЗРЕЛИЩНЫМ ВИДОМ СПОРТА – СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ! 

    Занятия СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ, построенные в игровой форме, развивают у детей такие нужные и полезные качества как смелость, координацию движений, быстроту, скорость, силу, гибкость, выносливость. Спортивная гимнастика - хорошая база для становления в любом другом виде спорта.
Главная » 2018 » Апрель » 22 » "Прииртышские зори"
18:00
"Прииртышские зори"

Соревнования по спортивной гимнастике «Прииртышские зори» проводятся с целью развития и популяризации спортивной гимнастики как вида спорта в городе Омске и Омской области, повышения спортивного мастерства гимнасток и гимнастов, выявления сильнейших спортсменов, обмена опытом тренеров и судей, выполнения разрядных нормативов спортивных разрядов «Первый юношеский спортивный разряд», «Третий спортивный разряд», «Второй спортивный разряд», «Первый спортивный разряд», «Кандидат в мастера спорта».
История соревнований начиналась с 1975 года, когда в течение 17 лет ежегодно проводились матчевые встречи городов Сибири, Урала и Дальнего Востока». Кроме команд, которые приезжают сейчас, мы встречали гостей из Благовещенска, Иркутска, Ангарска, Свердловска, Алапаевска. В тяжелые 90-е годы соревнования не проводились. В 2009 году, после 17-летнего перерыва соревнования были возобновлены и получили название открытого турнира городов Сибири и Урала по спортивной гимнастике «Прииртышские зори» среди женщин, юниорок и девушек.

 

В 2015 году благодаря работе Омской областной общественной организации «Федерация спортивной гимнастики» появилась возможность выступать в одном большом зале и девушкам, и юношам. Турнир был переименован в открытое первенство Омской области по спортивной гимнастике «Прииртышские зори». Новый статус соревнований дал возможность присвоения более высоких спортивных разрядов, повысил их популярность и количество участников. 

В 2018 году в соревнованиях примут участие около 150 гимнастов 2009 года рождения и старше из Алтайского и Красноярского края, Новосибирской, Омской, Томской, Тюменской и Кемеровской областей. 
Церемония торжественного открытия соревнований состоится 4 мая 2018 года в 15.00. В программе открытия приветственное слово почетных гостей, вокальное выступление студентки Омского музыкально-педагогического колледжа, хореографическое выступление студентов Омского музыкально-педагогического колледжа и показательные выступления юных гимнастов БУ ДО города Омска «СДЮСШОР № 25».

ВИДЕО репортаж о соревнованиях (ссылка)

Подробная информация о соревнованиях и фоторепортаж смотрите на странице официальной группы БУ ДО г. Омска "СДЮСШОР №25" ВКОНТАКТЕ.

Просмотров: 947 | Добавил: omsksdushor25 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar