• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАНЯТЬСЯ КРАСИВЫМ И ЗРЕЛИЩНЫМ ВИДОМ СПОРТА – СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ! 

    Занятия СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ, построенные в игровой форме, развивают у детей такие нужные и полезные качества как смелость, координацию движений, быстроту, скорость, силу, гибкость, выносливость. Спортивная гимнастика - хорошая база для становления в любом другом виде спорта.
Главная » 2022 » Декабрь » 23 » СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
11:55
СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
Сегодня Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта» (далее – СибГУФК) – это крупный учебный, научный, спортивный, методический центр.
На протяжении всей деятельности университета дипломы о высшем образовании получили свыше 32 тыс. специалистов, среди которых чемпионы и призеры Олимпийских игр, 280 заслуженных тренеров страны, более
115 заслуженных работников физической культуры России, таких как
Сергей Шелпаков, Владимир Барнашов, Александр Карелин, Алексей Тищенко, Ирина Чащина.

В настоящее время СибГУФК осуществляет подготовку по следующим направлениям бакалавриата: Спорт, Физическая культура, Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура), Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм, Педагогическое образование,
а также по направлениям магистратуры: Спорт, Физическая культура,
Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура).

В соответствии с профессиональными стандартами к уровню и профилю образования работников в области физической культуры и спорта предъявляется ряд требований. В связи с этим СибГУФК предлагает выпускникам общеобразовательных школ, средних профессиональных образовательных учреждений и работникам сферы физической культуры и спорта освоить образовательные программы по направлениям бакалавриата и магистратуры.
По результатам обучения и прохождения государственной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца, дающий право работать в отрасли физической культуры и спорта.
Обучение по программам бакалавриата осуществляется по очной (4 года) и заочной (4,8 года) формам обучения.
Обучение в магистратуре также осуществляется по очной (2 года)
и заочной (2 года 5 месяцев) формам обучения. Помимо общего конкурса на бюджетные места СибГУФК осуществляет набор на целевое обучение граждан.

В университете действует система поддержки спортсменов высокой квалификации. Студенты, успешно осваивающие образовательную программу и имеющие достижения в спорте, помимо основной получают повышенную стипендию, грант Президента Российской Федерации и другие формы материальной поддержки.

Прием документов для поступления – с 15 июня 2023 года. Подробное описание профилей подготовки и организационных вопросов поступления представлено на официальном сайте университета www.sibsport.ru (раздел «Абитуриенту»).
Просмотров: 142 | Добавил: omsksdushor25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar