• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАНЯТЬСЯ КРАСИВЫМ И ЗРЕЛИЩНЫМ ВИДОМ СПОРТА – СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ! 

    Занятия СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ, построенные в игровой форме, развивают у детей такие нужные и полезные качества как смелость, координацию движений, быстроту, скорость, силу, гибкость, выносливость. Спортивная гимнастика - хорошая база для становления в любом другом виде спорта.
Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Всероссийский день гимнастики
11:55
Всероссийский день гимнастики
    День гимнастики отмечается ежегодно в последнюю субботу октября.  Всероссийский день гимнастики 2020 года выпадает на 31 октября.  

    Первые соревнования по гимнастике состоялись в России в 1885 году. В олимпийскую программу данный вид спорта был включен в 1896 году, а с 1903 года стали организовываться чемпионаты мира.

    День  гимнастики берёт начало в 1999 году. Федерация, объединяющая представителей данного вида спорта, выступила с инициативой по созданию праздника. Идея получила широкую поддержку. 

    В честь данного праздника БУ города Омска "СШОР № 25" презентует видеоролик, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики. Основной целью этого праздника является пропаганда здорового образа жизни под девизом «Гимнастика без табака, алкоголя и наркотиков», физическое и духовное развитие подрастающего поколения, популяризация спортивной гимнастики на территории Омской области и города Омска.

  Видеоролик стал частью проекта Омской Федерации спортивной гимнастики, поддержанного Администрацией города Омска в рамках Конкурса муниципального гранта и субсидией Правительства Омской области в 2020 году. По проекту, Федерацией были вручены памятные подарки ведущим спортсменам и ветеранам омской гимнастики, а также приобретены высококачественные гимнастические снаряды (гимнастическое бревно, напольный грибок, сетка для батута и гимнастический мат с разметкой), которые переданы в БУ города Омска «СШОР № 25».

Спортивная школа, расположенная по адресу: ул. Пархоменко, д. 7 является единственной специализированной школой по спортивной гимнастике в Омской области.
Ссылка на просмотр видеороликов 
https://cloud.mail.ru/public/5LqD/2VmxQwLN8

Просмотров: 299 | Добавил: omsksdushor25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar